Spiegel: в 2023 году число банкротств в мире увеличится на 15%

Spiegel: в 2023 году число банкротств в мире увеличится на 15%

В 2022 году платежное поведение во всем мире резко ухудшилось, сообщает немецкое издание Spiegel. Компании с трудом оплачивают свои счета вовремя, и это является тревожным сигналом.

Международная страховая компания Allianz Trade провела исследование и сообщила об увеличении рисков неплатежеспособности во всем мире.

«В целом мы ожидаем примерно на 15% больше банкротств в этом году, чем в 2022», - сообщил изданию глава немецкого отделения Allianz Trade Майло Богартс.

Неплатежеспособность компаний резко увеличилась в прошлом году по сравнению с данными за последние семь лет. В 2022 году счета в среднем оплачивались через 59 дней. На пять дней позже, чем в предыдущем году. В 2015-2021 годах это период составлял всего четыре дня.

Страховщики утверждают, что платежное поведение больше всего пострадало в Китае, где время оплаты счетов за год увеличилось с 10 до 54 дней. В Германии период также вырос с четыре до 49 дней. Это все еще на 10 дней быстрее, чем в среднем по миру, и на неделю раньше, чем в соседних странах

Майло Богартс отметил, что разница очевидна, но нет никаких гарантий, что процесс не станет более интенсивным.

Читайте также: «FT: инвесторы за март вывели из банков США $165 млрд»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру