Путин назвал проект "Сила Сибири" сделкой века

Путин назвал проект "Сила Сибири" сделкой века

В своей публикации в китайской газете "Жэньминь жибао" Президент России Владимир Путин подчеркнул, что сотрудничество между Москвой и Пекином находится на прочной основе и направлено в будущее. Он отметил, что одним из главных успехов является газопровод "Сила Сибири", который стал "сделкой века" по своим масштабам. Поставки российской нефти и угля в Китай также значительно возросли.

Российские и китайские компании активно участвуют в совместных проектах, включая строительство новых атомных энергоблоков и СПГ-проектов. Кроме того, промышленная и сельскохозяйственная кооперация между двумя странами продолжает укрепляться. Вместе с тем, Россия и Китай развивают новые технологии и осваивают космическое пространство.

Сотрудничество между Россией и Китаем в рамках проекта "Сила Сибири" началось в 2014 году. Газопровод протяженностью более 3000 км предназначен для транспортировки природного газа из Сибири в Китай. Проект является одним из ключевых направлений в развитии энергетических связей между Россией и Китаем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру