Госдума приняла закон о создании реестра пивоваров

Госдума приняла закон о создании реестра пивоваров

Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла закон, согласно которому предусмотрено ведение реестра производителей пива и сидра, а также снижение требований к отчетности подобных компаний. Отмечается, что документ был инициирован депутатом от «Единой России» Ильдаром Гильмутдиновым.

Соответствующим законом вводится реестр производителей пивоваренной продукции, а также сидра, пуаре и медовухи. За ведение реестра будет отвечать Росалкогольрегулирование. Для включения в реестр будет установлен перечень документов, и будут определены основания для отказа во включении в него и исключения из реестра как в судебном порядке, так и по решению ведомства. Кроме того, в отношении производителей, чьи мощности не превышают 100 тысяч декалитров в год, будет предусмотрен упрощенный порядок включения в реестр.

Новым законом также будут повышены требования к пивоваренным компаниям. В частности, документ гласит, что организации, мощность оборудования которых ниже 300 тысяч декалитров в год, могут не оснащать производство автоматическими приборами для измерения и учета готовой продукции. Данный показатель предлагается понизить до 100 тысяч декалитров в год.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру