Республика Чад национализировала все активы нефтегазовой компании Exxon Mobil в стране

Республика Чад национализировала все активы нефтегазовой компании Exxon Mobil в стране

Издание Tchad Infos сообщает, что власти Республики Чад приняли решение национализировать все находящиеся в стране активы американской нефтегазовой компании Exxon Mobil. Таким образом управление ее дочерней компанией перешло к местным властям. Соответствующее решение было принято временным президентом Чада Махаматом Идрисом Деби.

Публикация издания гласит, что все активы и все права любого рода, которые вытекают из конвенций, разрешений на разведку, эксплуатацию и транспортировку углеводородов компании ESSO Exploration and Production Chad Inc., были национализированы.

Отмечается, что в декабре прошлого года Exxon Mobil заявила о закрытии сделки по продаже своих активов в Чаде и Камеруне за 407 миллионов долларов британской компании Savannah Energy. При этом правительство Чада оспорило сделку, сославшись на разногласия по ее условиям, в результате чего руководство республики фактически заблокировало для британской компании возможность работы на территории страны, а несколько ее сотрудников были депортированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру