Головченко: Белоруссия будет добиваться равных с Россией условий грузоперевозок

Головченко: Белоруссия будет добиваться равных с Россией условий грузоперевозок
Роман Головченко. фото: википедия

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что Минск будет добиваться создания равных с РФ условий в сфере грузоперевозок, сообщает «Интерфакс».

Премьер уточнил, что «ход реализации союзных программ по углублению интеграции в экономической сфере», разработка научно-технологической стратегии развития Союзного государства, а также реализация совместных программ в сфере космоса и сотрудничество в сфере микроэлектроники находятся среди вопросов, которые будут обсуждаться в понедельник в Москве на заседании Совета министров Союзного государства.

А на встрече с Михаилом Мишустиным, по словам Головченко, он будет обсуждать «выполнение важнейших договоренностей, которые были достигнуты в ходе встреч глав государств».

На эту встречу, по его словам, будет вынесен «целый ряд важных вопросов для белорусских субъектов хозяйствования... включая сотрудничество в области транспорта».

Головченко также сказал: «Мы должны и будем добиваться равных условий в области грузоперевозок». И добавил: «Я имею в виду решение вопроса о доступе к каботажным перевозкам».

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру