FT: около 2000 иностранных компаний собрались уйти с российского рынка

FT: около 2000 иностранных компаний собрались уйти с российского рынка

Около 2000 заявок на уход иностранных компаний из Российской Федерации ожидают одобрения от российской правительственной комиссии по иностранным инвестициям, пишет Financial Times (FT).

Как сообщает издание со ссылкой на источник, решение российской правительственной комиссии по иностранным инвестициям может затронуть сотни западных компаний, заявивших о своих намерениях покинуть рынок России, но еще продолжающих процесс выхода. Из примерно 1400 иностранных компаний, имеющих юрлица в РФ и ежегодную выручку не менее 5 миллионов долларов, только 206 целиком смогли реализовать свои активы.

«Некоторые просто решили остаться. Многие другие пытались уйти, но оказались в ловушке длительного и запутанного процесса, поскольку каждая сделка должна быть согласована с российской правительственной комиссией по иностранным инвестициям», — поделились подробностями авторы статьи.

По информации участника одного из продолжающихся переговорных процессов о выходе, правительственная комиссия собирается трижды в месяц и за одно заседание рассматривает максимум 7 заявлений.

Читайте подробнее: "Россию намерены покинуть 2000 иностранных компаний: но просто так их не отпустят"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру