Путин заявил, что доходы россиян начали расти

Рост зарплат пока небольшой, отметил президент, но падает инфляция и предстоит повышение МРОТ

Рост зарплат пока небольшой, отметил президент, но падает инфляция и предстоит повышение МРОТ

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства отметил, что доходы россиян, хоть и скромно, но начали расти, и есть предпосылки к дальнейшему сохранению такого тренда.

Отметив, что динамика доходов граждан это ключевой индикатор развития экономики и в целом качества экономической политики, президент обратил внимание участников совещания на то, что показатели доходов вернулись к росту.

«Отмечу, что заработные платы и реально располагаемые доходы населения в целом по стране вновь стали расти в реальном выражении. Да, это пока очень скромные цифры", - признал Путин и подчеркнул, что это все же очевидное «движение в правильном направлении».

Помимо этого глава государства указал и на одновременное падение инфляции, которая, как он сказал, по итогам текущего месяца опустится ниже 4%. «По некоторым оценкам, она и дальше будет замедляться, а значит, реальные доходы граждан должны ускориться», - добавил он, упомянув и вклад в рост доходов от дополнительного повышения МРОТ в начале следующего года почти на одну пятую часть.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру