Еврокомиссия намерена с 25 августа ужесточить контроль над 19 интернет-платформами

Крупнейшие онлайн-платформы получили новые требования от ЕС

Крупнейшие онлайн-платформы получили новые требования от ЕС

Еврокомиссия опубликовала сообщение, в котором со ссылкой на заявление комиссара  по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона говорится о намерении  ЕС с 25 августа усилить контроль над 19 онлайн-платформами, включая TikTok, YouTube, Google, Amazon Store.

"Эти компании теперь должны будут в течение четырех месяцев выполнить весь набор новых обязательств в соответствии с DSA (законом о цифровых услугах – ред.) ".

Как объясняют еврочиновники, новые меры обеспечат «расширение прав и возможностей и защиту пользователей в интернете», вводя для соответствующих компаний новые требования и обязательства по  снижению системных рисков и предоставлению более надежных инструментов модерации контента.

При этом в сообщении ЕК содержится и полный список платформ, от которых потребуют в кратчайшие сроки очередных изменений. Помимо указанных, это  Twitter, Wikipedia, YouTube, TikTok, Bing,  Instagram, LinkedIn, Pinterest,  AliExpress, AppStore, Booking, Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) и несколько других.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру