Российские производители электроники принялись наращивать мощности

АРПЭ: отечественные производители электроники наращивают мощности на фоне антироссийских санкций

АРПЭ: отечественные производители электроники наращивают мощности на фоне антироссийских санкций

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя комитета контрактного производства Ассоциации разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) Георгия Левина сообщает, что после ухода из России ряда иностранных производителей электроники большинство российских контрактных разработчиков захотели заместить их долю на внутреннем рынке, чего планируется достичь посредством наращивания собственных мощностей и дополнительных денежных сложений.

По словам Левина, отечественные вендоры конечного оборудования, в частности компьютеров или серверов, после ухода иностранных конкурентов из страны решили занять освободившиеся ниши. Он уточнил, что очереди на контрактное производство растянулись на месяцы вперед, из-за чего организации вынуждены вкладываться в расширение.

Левин добавил, что в настоящий момент на российском рынке возник дефицит производственных мощностей. Как заметил руководитель комитета контрактного производства АРПЭ, на фоне сложившейся ситуации ряд вендоров конечного оборудования уже попросил помощи у контрактных производителей из Китая, Вьетнама и Индии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру