Владислав Овчинский сообщил об успешном старте сезона «Открой#Моспром»

Владислав Овчинский сообщил об успешном старте сезона «Открой#Моспром»
фото: Пресс-служба ДИПП

В этом году «Открой#Моспром» проходит уже в третий раз. Проект стартовал 15 мая, и за неделю собрал более 1,3 тыс. посетителей. Подробности запуска нового сезона рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«За первую неделю мы провели более 50 экскурсий, участие в которых приняли 1,3 тысячи человек. Новинкой в этот раз стали ночные спецтуры по предприятиям и технологическим площадкам города», – отметил Владислав Овчинский. Он добавил, что до конца мая в планах организовать порядка 100 туров по столичным предприятиям.

Экскурсия на завод «Микрон» открыла участникам процесс создания микросхем, чип-модулей и транспортных билетов. Во время специального тура «Ночь в Очаково» гости узнали, как создаются напитки, увидели бродильные емкости высотой с восьмиэтажку, а также линии розлива. Еще одна экскурсия прошла в офисе VK. Участникам рассказали о новых проектах и сервисах. В конце посетители заглянули на обзорную площадку офиса на 22-м этаже.

Экскурсии «Открой#Моспром» продлятся до 31 мая. Участники могут заглянуть на предприятия особой экономической зоны «Технополис Москва», посетить концерн «Бабаевский», производство чипсов «Московский картофель», предприятие «Мослифт», музеи «Роза Эйнема» и ПАО «Ил», а также Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева и завод «МЭЛ». Расписание доступно на сайте проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру