Путин подписал закон о господдержке бизнеса по производству минералки

Путин подписал закон о господдержке малого и среднего бизнеса по производству минералки

Путин подписал закон о господдержке малого и среднего бизнеса по производству минералки

Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ". Поправки позволяют малым и средним предприятиям в сфере добычи и реализации минеральных подземных вод претендовать на государственную поддержку, сообщается на сайте Кремля.

Закон прямо прописывает: субъекты МСП, осуществлявшие добычу минеральных питьевых вод смогут претендовать на государственную поддержку. Авторы документа надеются, что принятие законопроекта будет способствовать формированию благоприятного климата для развития производства минералки. В результате увеличится численность предприятий в данной сфере, увеличатся налоговые поступления в бюджеты всех уровней, появятся новые рабочие места,. Свою выгоду получат, конечно же, потребители - качество упакованной воды улучшится за счет более высокой конкуренции.

К поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, согласно действующему законодательству, относятся предоставление бюджетных инвестиций, субсидий, государственных и муниципальных гарантий. Теперь перечисленными мерами поддержки смогут пользоваться и производители минеральной воды.

Производством в этой сфере в России сейчас занимаются примерно три тысячи субъектов МСП.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру