Стало известно об отказе итальянских компаний покидать Россию

Глава GIM Unimpresa Торрембини заявил, что 150 итальянских компаний продолжают работать в РФ

Глава GIM Unimpresa Торрембини заявил, что 150 итальянских компаний продолжают работать в РФ

Президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини заявил, что большинство итальянских компаний продолжают работать в России, и у многих из них, а именно у 110 компаний, есть свои производства на территории страны.

Торрембини указал, что 150 частных итальянских компаний, входящих в GIM Unimpresa, продолжают свою деятельность в РФ, и около 99% сотрудников, которые работают в них, что составляет приблизительно 65 тысяч человек, приходится на россиян. Он уточнил, что годовой оборот этих компаний оценивается примерно в 6 миллиардов евро.

Как заметил бизнесмен, итальянские фирмы представлены в самых разных областях, и у 110 из них есть собственные производства в России. В частности, по словам Торрембини, часть из них производит продукты питания, другие изготавливают стройматериалы, а третьи заняты в фармацевтике и химии.

При этом он подчеркнул, что компании разбросаны по всем регионам РФ, начиная от Калининграда и заканчивая Владивостоком. Торрембини добавил, что некоторым из них за прошедший год удалось многократно увеличить свою прибыль, и теперь они инвестируют ее в расширение своих российских предприятий.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру