ОПЕК запретила журналистам ведущих западных СМИ посещать свою штаб-квартиру

ОПЕК запретила журналистам ведущих западных СМИ посещать свою штаб-квартиру

ОПЕК запретила журналистам ведущих западных СМИ посещать свою штаб-квартиру в Вене во время встречи представителей объединения 4 июня, сообщает Financial Times.

На эту дату запланировано заседание по обсуждению курса ОПЕК на второе полугодие.

Отмечается, что запрет касается журналистов таких СМИ, как Reuters, Bloomberg News и The Wall Street Journal, и введены ограничения по инициативе министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдулазиза бен Сальмана, причины не раскрываются.

FT отмечает, что введения подобного запрета – крайне необычное дело, при это признает, что при наличии новостей с мероприятия до их завершения курс цен на нефть может значительно измениться.

Ранее сообщалось, что страны ОПЕК не смогли исполнить обещания по сокращению добычи нефти. В частности, в мае добыча нефти странами ОПЕК в совокупности сократилась на 460 тысяч баррелей в сутки, хотя в апреле восемь членов картеля запланировали снижение на 1,1 миллиона баррелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру