Российским льготникам предоставят большую скидку на оплату услуг ЖКХ

"Известия": льготникам в России дадут скидку на оплату ЖКХ до 50%

"Известия": льготникам в России дадут скидку на оплату ЖКХ до 50%

Россияне, обладающие правом на льготы, получат скидку на оплату счетов ЖКХ до 50%, пишут «Известия», ссылаясь на Минстрой.

Учитывая соблюдение принципа адресности расходования бюджетных средств, подразумевается, что гражданин, пользующийся мерой поддержки от государства, будет оплачивать услуги на 30-50 процентов дешевле их стоимости (в зависимости от категории льгот), отметили в ведомстве.

Уточняется, что для подтверждения указанной разницы будет использоваться именной электронный сертификат, который будет попадать в реестр с целью последующего взаиморасчёта государства с поставщиком услуги.

По данным издания, льгота будет действовать для некоторых категорий граждан, в том числе ветеранов труда, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны.

Авторы статьи подчёркивают, что плата для льготников будет начисляться ресурсоснабжающим организациям непосредственно от государства. Также планируется уменьшить число необходимых для получения субсидий документов и уведомлять граждан о том, что они могут получать льготы.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру