Эксперт Хайцеэр заявил о возможном снижении цен на китайские автомобили

Эксперт Хайцеэр заявил о возможном снижении цен на китайские автомобили

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в интервью радио Sputnik рассказал о возможном снижении цен на китайские автомобили в России в ближайшие полгода-год. Он отметил, что конкуренция между китайскими автопроизводителями должна привести к снижению стоимости их продукции на отечественном рынке.

По словам Хайцеэра, китайский автопром представлен в России разными брендами, и количество доступных моделей постоянно увеличивается. Однако пока российские потребители не проявляют большого интереса к покупке автомобилей, привезенных из Китая.

Эксперт отметил, что в Китае те же модели автомобилей стоят гораздо меньше, чем в России. Он выразил надежду, что конкуренция между китайскими производителями способствует снижению цен на их продукцию в нашей стране. Кроме того, Хайцеэр считает, что снижение затрат на доставку автомобилей также может способствовать снижению их цен.

Эксперт прогнозирует, что корректировка цен может произойти в течение полгода-года и составить от пяти до десяти процентов. В целом, он надеется на то, что российский рынок автомобилей из Китая будет более насыщен и станет доступнее для потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру