В России попросили ограничить ввоз иностранных систем противопожарной безопасности

«Коммерсантъ»: поставщики систем противопожарной безопасности попросили Минпромторг ограничить поставки западных решений в РФ

«Коммерсантъ»: поставщики систем противопожарной безопасности попросили Минпромторг ограничить поставки западных решений в РФ

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что российские поставщики систем противопожарной безопасности обратились в Министерство промышленности и торговли РФ с просьбой ограничить поставки в страну решений от конкурирующих иностранных производителей.

Отмечается, что письмо на имя заместителя главы Минпромторга Василия Шпака было направлено консорциумом «Производители охранных, пожарных, СКУД систем безопасности». Поставщики просят министерство наложить ограничения на параллельный импорт пожарных и охранных систем, которые произведены покинувшими Россию иностранными компаниями.

В консорциуме указали на то, что некоторые зарубежные решения, а именно Autronica, Schneider Electric и Eaton, несут риск безопасности жилых и административных зданий. Уточняется, что эти решения не поддерживаются российскими производителями, и для них нет отечественных аналогов. Как заметили в «Коммерсантъ», в Минпромторге и МЧС воздержались от комментариев по поводу обращения консорциума.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру