Правительство РФ расширило критерии оценки работы губернаторов. Теперь в действующую методику расчетов внесены показатели по созданию мест в детсадах и школах и их доступности для детей с инвалидностью. О нововведении информирует пресс-служба российского кабмина.
Согласно соответствующему постановлению, подписанному председателем правительства Михаилом Мишустиным, помимо вышеперечисленных показателей в оценке уровня образования, в критерии оценки включено наличие охраны в школах и детских садах.
Показатели эффективности деятельности глав регионов отражают успехи властей в достижении национальных целей развития, утвержденных президентом РФ. Оценка эффективности губернаторов включает в себя 38 методик: 19 - для расчетов показателей за прошедший год и еще 19 - для установления целевых значений.