Жителей Краснодара попросили экономить электроэнергию в связи с большой нагрузкой на энергосистему в жару.
В сообщении Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара жителей и гостей города просят перейти в режим экономии электроэнергии из-за большой нагрузки на энергосистему: «Не создавайте дополнительную нагрузку на электросети!».
В жару из-за активного использования систем кондиционирования и холодильного оборудования значительно возросло потребление электроэнергии.
Температура воздуха в Краснодарском крае днем доходит до плюс 40 градусов, жара в регионе ожидается до 9 августа.