В Анталье решили ужесточить контроль за нелегальной сдачей жилья туристам

Россиян - владельцев недвижимости в Турции обвинили в недозагрузе отелей

Россиян - владельцев недвижимости в Турции обвинили в недозагрузе отелей

В Турции власти провинции Анталья будут с особым вниманием контролировать сдачу частными лицами квартир в аренду туристам. Об этом сообщили в администрации региона.

«В провинции теперь будет уделяться особое внимание случаям сдачи недвижимости в аренду туристам без официального уведомления властей об этом», - цитирует РИА «Новости» собственный источник в руководстве Антальи.

В частности, граждан призвали сообщать об известных им случаях сдачи квартир туристам без надлежащего оформления — а вот о проверках или рейдах полиции на этот предмет ничего не известно. Если «черная» сдача квартиры будет доказана, владельца недвижимости ждет суд по делу об уклонении от налогов.

Проверять заявления о нелегальной сдаче квартир туристам губернатор Антальи Эрсин Языджы решил после жалоб представителей туриндустрии на низкую заполняемость отелей. Сейчас в Эгейском регионе отели заполнены на 60%, а на средиземноморском побережье на 70%, что необычно мало для высокого сезона.

По мнению министра туризма Турции Мехмета Нури Эрсоя одним из важных факторов недозаполнения отелей (прежде всего дорогих) оказались россияне: приобретя в Турции недвижимость, они перестают быть клиентами отелей, а со временем и начинают сдавать квартиры другим туристам, еще больше снижая их популярность.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру