Правительство РФ в ближайшее время может снять запрет на экспорт дизельного топлива. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак на правительственном часе в Совете Федерации.
Он отметил, что ранее был отменен запрет на экспорт автомобильного бензина, за исключением марки АИ-92, в связи со стабилизацией ситуации. Напомним, он действовал с 21 сентября текущего года.
«Поскольку рынок сейчас наполнен, в ближайшее время, думаю, будут приняты решения и об отмене экспорта дизельного топлива», – сказал Новак.
Ранее появилась информация, что за минувшие два месяца на российском рынке образовался профицит бензина – около двух миллионов тонн.
Читайте подробности: Прогноз цены на бензин к Новому году оказался печальным