«Роснефть» и Правительство Ямала подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

«Роснефть» и Правительство Ямала подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве
Фото: ПАО НК "Роснефть"

тестовый баннер под заглавное изображение

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов   подписали соглашение о сотрудничестве в рамках XXVII Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в реализации промышленных, финансовых и социальных программ, которые способствуют социально-экономическому развитию и созданию благоприятных условий для повышения уровня жизни населения ЯНАО.

«Роснефть» в рамках соглашения будет оказывать поддержку развитию промышленного и научного потенциала Ямала, привлекать к реализации своих инвестиционных проектов местных производителей товаров и услуг и обеспечивать доступ малых и средних предприятий округа к участию в проводимых Компанией закупочных процедурах.

Также стороны намерены повышать конкурентоспособность региональных производителей оборудования и материально-технических ресурсов для удовлетворения нужд предприятий нефтегазового сектора, способствовать повышению уровня импортозамещения и локализации техники и технологий.

Значимым направлением Соглашения является сотрудничество в области природоохранной деятельности, создания благоприятных условий для реализации на территории Ямала экологических и климатических проектов, развития экологичных видов транспорта и повышения энергоэффективности.

Сюжет:

ПМЭФ-2024

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру