Шестиклассник пострадал от бродячих собак в Приморском районе Санкт-Петербурга. Бездомные животные искусали и заблокировали ребенка в заброшенном здании на улице Мебельной, пишет телеграм-канал «Mash на Мойке».
По информации источника, ребенок позвонил в полицию и сообщил, что находится в бесхозном здании, где пытался спрятаться от собак. Несмотря на это, они успели его искусать.
Прибывшие на место службы увидели, что мальчик сильно пострадал: его госпитализировали с множественными укусами лица, груди, рук и ног.
Прокуратура Петербурга начала проверку по данному факту.
Напомним, в Тульской области свора собак насмерть загрызла 59-летнюю жительницу Кимовска. Ее тело было обнаружено на улице Драгушиной.
По предварительным данным, напавшие на женщину собаки могут принадлежать местному жителю, который живет неподалеку от места происшествия.