Экономист дал объяснение резкому скачку доллара

Экономист Копейкин: для резкого скачка доллара не было объективных причин

Экономист Копейкин: для резкого скачка доллара не было объективных причин

тестовый баннер под заглавное изображение

Для скачка доллара до 109 рублей 11 декабря не было объективных причин. Такое заявление в эфире Радио «Комсомольская правда» сделал главный экономист Института экономики роста имени П.А. Столыпина Борис Копейкин.

Эксперт предположил, что рост курса валюты США был вызван новостью о том, что Штаты рассматривают возможность ужесточения санкций в отношении России в области нефтяного экспорта.

«Скорее всего, это психологический фактор, потому что фундаментально ситуация выглядит очень устойчиво», – читает экономист.

По словам эксперта, за первые десять месяцев, согласно последним оценкам, экспорт превысил импорт больше чем на 155 миллиардов долларов, и почти на 13 миллиардов – только за октябрь.

Ранее стало известно, что администрация президента США Джо Байдена обсуждает более жесткие ограничения в отношении экспорта нефти из России.

Накануне представительство Венгрии в Совете ЕС заявило, что послы Евросоюза согласовали 15-й пакет санкций в отношении РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру