В прошлом году регионы получили от нефтяной компании 7,2 млн рублей. Финансирование было направлено на развитие социальной сферы Ульяновской и Пензенской областей. Об этом сообщили в пресс-службе компании, отметив, что финансирование российских регионов присутствия осуществляется в рамках реализации собственной благотворительной программы.
Благодаря финансовой поддержке Ульяновского филиала властям удается обновлять ряд образовательных, медицинских и социальных учреждений региона, а также поддерживать спортивные и культурные мероприятия области.
В прошлом году компания участвовала в финансировании ремонта зданий и закупки оборудования для школ, детских садов, приютов Новоспасского, Новомалыклинского и Мелекесского районов Ульяновской области.
Кроме того, филиал содействовал проведению V Областных детских паралимпийских игр, поддерживал участие футбольной команды Мелекесского района «Урожай» в Первенстве и Чемпионате Ульяновской области по футболу, а также организации VIII Межведомственного конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать».
В рамках осуществления благотворительной программы выделенные средства пошли на покупку новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Внимание, помощь и поддержку получили жители Мелекесского, Новомалыклинского, Чердаклинского, Николаевского, Радищевского районов Ульяновской области, Кузнецкого района Пензенской области, спортсмены-паралимпийцы.
В пресс-службе также напомнили, что в прошлом году компания традиционно чествовала ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в Ульяновской области.