ЦБ заявил о всплеске мифов о цифровом рубле

ЦБ предупредил о распространяемых в Интернете мифах о цифровом рубле

ЦБ предупредил о распространяемых в Интернете мифах о цифровом рубле

Всплеск распространения мифов о российском цифровом рубле отметил Центральный банк. По информации регулятора, в основном недостоверная информация о нем распространяется в мессенджерах и социальных сетях, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Банка России.

Уточняется, что для формирования чувства недоверия, а также распространения паники распространители мифов пытаются подкрепить свои публикации якобы различными выдержками из законов или других правовых актов.

«<…> Которые не имеют какого-либо отношения к цифровому рублю либо вырваны из контекста», – говорится в сообщении регулятора.

Также в Банке России назвали несоответствующей действительности информацию о якобы отказе от наличных денег из-за цифрового рубля и последующем «принудительном переводе всех граждан на цифровые рубли». Россиян призвали пользоваться только официальными источниками информации.

Ранее представители Центрального банка опровергли ложные заявления о том, что пенсионные выплаты будут переведены исключительно на цифровые рубли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру