Детские карты защитят от мошенников

Детские карты защитят от мошенников
Фото: freepik-ru.freepik.com

тестовый баннер под заглавное изображение

ВТБ проинформировал о запуске совместно с АО «СОГАЗ» страховой программы для защиты детских карт и счетов от мошеннических списаний. 

В пресс-службе банка поделились статистикой мошеннических схем, направленных на детей: доля пострадавших пользователей в возрасте 14-16 лет выросла в 6 раз, а 17-19 лет – в 2 раза. Причем в октябре было отмечено больше всего таких обращений, и именно в этот период была внедрена «тревожная кнопка», с помощью которой клиенты могли сообщить о подозрительном переводе. Кроме того, запущена программа страхования детских карт от мошенничества.

В сообщении пресс-службы отмечается, что «в страховое покрытие включен расширенный набор рисков, защищающих детские и дополнительные карты, выпущенные к основному счету родителя в любом российском банке, от самых популярных мошеннических схем». Перечислены случаи списания денег, на которые распространяется защита -  это фишинг, телефонные разговоры или переписка в мессенджерах, скимминг, заражение устройств вредоносными программами, использование мошенниками поддельных документов, утеря карты или ее кража. Сюда же включены случаи хищения наличных, снятых в банкомате, и самостоятельный перевод средств мошенникам в результате манипуляций.

«Мошеннические схемы становятся все более изощренными, и все чаще в их сценариях присутствуют дети. Чтобы родители чувствовали себя спокойнее, мы проанализировали наиболее распространенные схемы обмана и запустили страховую защиту детских карт и счетов», – отметил Алексей Охорзин, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ. По его словам, данный функционал позволит ребятам познавать основы финансовой грамотности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру