Область наших интересов

Подмосковье славит себя достижениями

К 80-летию Московской области приурочена в этом году 6-я межотраслевая выставка “Подмосковье-2009”, которая сегодня распахнула свои двери в Красногорском районе. По традиции себя показать, других посмотреть приехали лучшие районные предприятия и организации. У них будет четыре дня, чтобы всем рассказать о своих достижениях.  

Помимо достигнутых успехов на выставке, в которой принимают участие 45 муниципальных образований, 25 министерств, комитетов и ведомств, будут показаны инвестиционные возможности региона. Ведь Подмосковье занимает третье место в России по объемам вложенных инвестиций — за последние годы реализовано более тысячи инвестиционных проектов.  

Организаторы обещают насыщенную и интересную программу, в которую включены отраслевые “круглые столы”, презентации муниципальных образований и министерств, продажа товаров народного потребления и изделий народных промыслов, а также спортивный фестиваль. Кроме того, в рамках выставки состоится ставший уже тоже традиционным межрегиональный конкурс одежды “Подмосковные вечера-2009”. Жюри возглавит Вячеслав Зайцев.  

Свои сюрпризы приготовили и муниципалитеты. Например, Троицк впервые представлен нанотехнологиями.  

— Акцент нашей экспозиции сделан на нанотехнологические разработки троицких научно-исследовательских институтов, — рассказали “МК” в городской администрации.  

Подмосковные энергетики собираются представить на выставке новейшую разработку электроэнергетической промышленности — маркероискатель (легкий и компактный высокоэффективный прибор для поиска интеллектуальных маркеров). Электронные маркеры предназначены для обозначения и обнаружения объектов различных подземных коммуникаций, в том числе и высоковольтных кабельных линий.  

В день открытия выставки-презентации, 23 сентября, пройдет областной конкурс “Лучший продукт Подмосковья”. А 26 сентября под занавес мероприятия состоится торжественное награждение самых отличившихся его участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру