Навальный: государственный «пенсионный грабеж» затронет 25 миллионов россиян

Оппозиционер объявил войну замораживанию накопительной части пенсии

Алексей Навальный, недавно чудом избежавший пятилетнего заключения, ничуть не утратил своей активности — накануне созданный им Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) начал сражение против инициативы правительства по заморозке накопительной части пенсии. 

Оппозиционер объявил войну замораживанию накопительной части пенсии
Алексей Навальный

"В сфере пенсионных нововведений особенно одиозно выглядит намерение правительства перевести все индивидуальные взносы в накопительную пенсионную систему за 2014 год в общий бюджет Пенсионного фонда. Это прямая конфискация средств тех, кто поверил в новые принципы формирования пенсий, и затрагивает около 25 миллионов человек", - заявил исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков.

"Мы хотим персонализировать ответственность", - сообщил Навальный в своем ЖЖ. Он призвал россиян направлять персональные письма депутатам. Оппозиционер поделился ссылкой на сайт, который "позволяет делать обращения в органы госвласти, а главное - депутату Госдумы, избранному от вашего региона". "Форма отправки соединена с официальной формой письма в ГД, взятой с ее сайта. Так что это будет официальное ваше обращение", - пояснил оппозиционер.

"Мы требуем очень простой вещи: голосовать против закона "о пенсионном грабеже". Ответ каждого депутата будет опубликован", - добавил Навальный. "Каждый, кто проголосует "за", вне зависимости от партийной принадлежности, будет отвечать за конфискацию пенсионных накоплений у 25 миллионов человек", - отметил он.

Благодаря специальному сервису на сайте каждый может узнать о том, сколько потеряет денег на вводимой государством мере, причем и в товарном эквиваленте, например в количестве посудомоечных машин, iPad или бабнанах. "Можно ввести размер своей "чистой" зарплаты и посчитать, сколько именно денег у вас украдут", - рассказал Навальный. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру