Twitter оказался успешнее Facebook

За первые 40 минут торгов на бирже в Нью-Йорке акции компании поднялись на 73%

Сервис микроблогов Twitter опередил по показателям в первый для него день торгов на нью-йоркской бирже Facebook Марка Цукерберга. Эксперты считают такой рост цен заоблачным

За первые 40 минут торгов на бирже в Нью-Йорке акции компании поднялись на 73%

После долгих обсуждений крупнейший в мире сервис микроблогов

Twitter

провел первичное размещение акций на бирже.

Утром официально начались торги ценными бумагами компании на нью-йоркской фондовой бирже. IPO сопровождал сильный ажиотаж, пишет РБК.

Акции сервиса микроблога Twitter в рамках первичного размещения предложения (IPO) оценили на уровне 26 долл. за ценную бумагу, а всю компанию в  14,1 млрд долл.

Объем торгов акциями компании-владельца Twitter за первые 40 минут операций превысил 55,3 миллиона долларов.

"Оценочная стоимость первичного размещения акций компании в 26 долларов оказалась слишком скромной, так как торги открылись сразу с 45,10 долларов за акцию, то есть рост составил 73%", — сообщил источник с Уолл-стрит.

Таким образом, сервис микроблогов "выступил" намного успешнее Facebook, акции которого сильно упали в цене, едва поступив в свободное обращение, а сама компания изрядно потеряла в своей капитализации. сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время, в конце октября в отчете американской фондовой биржи говорилось, что за последние три месяца акции Facebook подорожали на 100%, что говорит о растущем доверии инвесторов. Это говорит о том, что компания нашла свою формулу успеха в сегменте мобильной рекламы.

Twitter создан в 2006 году и в настоящее время входит в десятку самых посещаемых интернет-ресурсов. Выручка компании в 2012 году составила 317 миллионов долларов, а убытки — 80 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру