Чиновники собираются поддерживать бизнес-вумен с детьми кругленькими суммами

Молодым мамам-предпринимательницам в декрете дадут гранты

Приятный сюрприз к 8 марта подготовили всем россиянкам в Правительстве РФ. Возможно уже в этом году будет реализован проект по выдаче грантов на развитие собственного бизнеса молодым мамам, находящимся в декрете. 

Молодым мамам-предпринимательницам в декрете дадут гранты

Что будет с материнским капиталом, пока не ясно. То ли его оставят, то ли отменят. И пока молодые родители гадают, законотворцы придумали вот этот новый проект поддержки женщин с детьми. Правительство РФ предлагает выплачивать молодым мамам, занимающимся бизнесом, грант в размере до 400 тысяч рублей, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Родился проект в недрах кабмина. Хотя родоначальниками подобной идеи можно считать чиновников из Министерства экономического развития. Напомним, в прошлом году они выдвигали предложение расширить список целевого назначения материнского капитала и разрешить женщинам тратить средства в том числе и на развитие собственного бизнеса.

"Если женщина, воспитывающая ребенка, работает на себя, запускает собственное дело - например, параллельно занимается переводами, шьет, оказывает парикмахерские услуги на дому, ей помогут грантом на первом этапе. Наше предложение - до 400 тысяч рублей", - рассказала Голодец в интервью "Российской газете".

И хотя проект существует только на словах - соответствующего законопроекта пока не подготовлено, вице-премьер утверждает, что проект будет запущен уже в этом году.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру