Парламент Греции принял бюджет, предполагающий жесткую экономию

Парламент Греции принял государственный бюджет на 2012 год, предусматривающий меры жесткой экономии, передает Associated Press.

Большинством голосов греческие парламентарии одобрили крайне непопулярные меры жесткой экономии, необходимые для сокращения дефицита и огромного суверенного долга страны путем повышения налогов и сокращения госрасходов.

"Успешная реализация этого бюджета позволит восстановить международное доверие к стране и создать условия для спасения экономики. Задача трудная и амбициозная, но выполнимая", - заявил премьер-министр Греции Лукас Пападимос.

Стоит отметить, что главная греческая оппозиционная партия "Новая демократия" во главе с Антонисом Самарасом также поддержала проект бюджета на 2012 год, однако, по словам ее лидера, это было сделано лишь с целью избежания немедленного дефолта и обеспечения устойчивости греческой задолженности. В случае победы его партии на досрочных выборах в феврале 2012 года Самарас намерен взять курс на стимуляцию экономического роста и оживление экономики Греции. При этом лидер "Новой демократии" обещает смягчить меры налогового стимулирования экономики.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру