Площадка для молодых бизнесменов работает каждую среду

Из числа молодых жителей столицы, решивших участвовать в проекте “Ты — предприниматель”, отсеиваются только порядка 40%, большинство продолжают начатое

Об этом заявил член Молодежного совета при Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы (ДПиРМП), координатор совета Федерального агентства по делам молодежи Антон Клейман.  

Напомним, что суть проекта “Ты — предприниматель”, стартовавшего в России в апреле этого года, заключается в том, что молодые люди с бизнес-идеями могут получить весомую поддержку в виде базовых знаний и навыков для создания собственного бизнеса.  

В рамках мероприятия в Московском центральном доме предпринимателя каждую среду сотрудники Федерального агентства по делам молодежи и члены Молодежного совета при ДПиРМП г. Москвы проводят мастер-классы, организуют тренинги для участников проекта. Как рассказал Клейман, молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, решившие попробовать себя в бизнесе, приходят со своими идеями. На мастер-классах они получают информацию о том, какие существуют формы поддержки молодежного предпринимательства правительства г. Москвы, как можно получить помощь.  

По словам Клеймана, есть примеры успешного сотрудничества солидных инвесторов и молодых предпринимателей. Так, автор интересного бизнес-проекта по организации студии стереофотографий презентовал на встрече в ЦДП свое детище. Один из экспертов настолько заинтересовался идеей создания студии, что выразил готовность инвестировать этот проект.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру