Газпром будет использовать Nord Stream интенсивнее

"Газпром" договорился об увеличении поставок газа в Данию по "Северному потоку" (Nord Stream) вдвое - до 2 миллиардов кубометров.

Контракт на поставку дополнительных объемов российского газа в Данию по "Северному потоку" подписали "Газпром" и DONG Energy. В соответствии с документом DONG Energy, начиная с 2012 года, в течение 18 лет будет ежегодно получать еще 1 миллиард кубометров газа по второй нитке морского газопровода.

В настоящее время компанией DONG Energy законтрактована поставка по "Северному потоку" 1 миллиард кубометров газа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру