Банк России отозвал лицензию у армавирского банка "Арвеста"

Центральный банк РФ отозвал с 4 февраля 2010 г лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного коммерческого городского банка "Арвеста" (ЗАО АКГБ "Арвеста", Краснодарский край, г Армавир) и назначил в нем временную администрацию. Об этом сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

По заключению ЦБ РФ, руководство и акционеры кредитной организации не приняли результативных мер, направленных на увеличение размера ее собственных средств /капитала/. При этом комбанк не подал в Банк России ходатайства об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации. В этих обстоятельствах в соответствии с федеральным законом "О банках и банковской деятельности" Банк России исполнил обязанность по отзыву лицензии на осуществление банковских операций.

ЗАО АКГБ "Арвеста" является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом N177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру