В Самарской области дефицит питьевой воды

тестовый баннер под заглавное изображение

Кабинет министров Самарской области во главе с губернатором Владимиром Артяковым в четверг в ходе внеочередного заседания правительства приняли решение выделить более 150 миллионов рублей субсидий из резервного фонда на решение проблемы дефицита воды, вызванного засухой.

 

"Из-за аномально высокой температуры воздуха и отсутствия дождей на территории Самарской области сложилась неблагополучная ситуация с обеспечением водоснабжения населения в большинстве муниципальных районов и отдельных городских округах. В настоящее время в условиях дефицита воды оказались 23 муниципальных района, а также городские округа Октябрьск, Отрадный, Похвистнево и Чапаевск", - сказал в своем докладе в ходе заседания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Павел Донской.

По его словам, ситуация с водоснабжением в этих населенных пунктах признана чрезвычайной. В связи с этим власти составили смету софинансирования работ по обеспечению жителей питьевой водой.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру