Биржи США выросли на статистике по безработице

Американские фондовые индексы в четверг выросли на фоне статистики по рынку труда и данных по индексу опережающих экономических показателей, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,44% и составил 14963,74 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ увеличился на 1,08%, до 3638,71 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,86%, достигнув 1656,96 пункта.

Торги на фондовой бирже NASDAQ в четверг были приостановлены на три часа из-за технических неполадок, возникших при отображении текущих котировок акций, и возобновлены в последний час перед закрытием площадки.

В целом позитивно инвесторы восприняли статистику по рынку труда. Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 17 августа, составило 330,5 тысячи, что является минимумом с ноября 2007 года. Вместе с тем, количество граждан, впервые обратившихся за пособием по безработице к государству за последнюю неделю увеличилось на 13 тысяч и составило 336 тысяч, в то время как аналитики предполагали его на уровне 330 тысяч.

Как сообщила аналитическая компания Conference Board, индекс опережающих экономических показателей в США в июле вырос на 0,6% по сравнению с июнем. Таким образом, статистика оказалась чуть лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста индекса на 0,5%.

"Данные по безработице обнадеживают и свидетельствуют о продолжении медленного роста занятости. Кроме того, признаки стабилизации в Китае и улучшения ситуации в Европе в долгосрочной перспективе могут поддержать транснациональные корпорации США", — сказал агентству Bloomberg Пол Мангус (Paul Mangus) из Wells Fargo Private Bank.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру