Регионы могут получить 741 млн руб на строительство футбольных манежей

Правительство на заседании в среду обсудит распределение субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета субъектам РФ на софинансирование их расходов по развитию футбольной инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Субсидии предназначаются для строительства и оснащения крытых футбольных манежей для специализированных детско-юношеских спортивных школ по футболу, находящихся в собственности субъектов РФ (муниципальной собственности).

Отмечается, что в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" в 2013 году предусматривается выделение средств из федерального бюджета в размере 1,06 миллиарда рублей.

"В Минспорт на 2013 год поступило две заявки на предоставление субсидий бюджетам Красноярского края и Томской области на софинансирование крытых футбольных манежей", — говорится в сообщении. Регионам предлагается выделить по 370,250 миллиона рублей. Еще 320 миллионов рублей остаются в нераспределенном остатке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру