Биржи США выросли на фоне позитивной статистики из Китая

Американские фондовые индексы в понедельник выросли на фоне позитивной статистики из Китая и в ожидании презентации корпорацией Apple нового смартфона iPhone, следует из данных бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,94% и составил 15063,12 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ укрепился на 1,26% — до 3706,18 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 1%, составив 1671,71 пункта.

Участников торгов порадовали сведения по внешнеторговому балансу Китая: профицит торговли составил в августе 28,52 миллиарда долларов, в то время как аналитики ожидали его на уровне 20 миллиардов. Экспорт возрос на 7,2%, импорт — на 7%.

Кроме того, инвесторы рассчитывают, что во вторник Apple представит смартфон iPhone нового поколения, а также бюджетную версию iPhone. Традиционно в СМИ ходит много слухов о потенциальных характеристиках устройства, однако компания официально не подтверждает ни один из них до презентации.

Также участники рынка продолжают следить за развитием ситуации на Ближнем Востоке. В среду в сенате США пройдет первое процедурное голосование по резолюции против Сирии.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру