Глава авиакомпании Lufthansa намерен покинуть свой пост

Председатель правления крупнейшего европейского авиаперевозчика Lufthansa Кристоф Франц в следующем году намерен покинуть компанию и перейти на работу в фармакологический концерн Roche, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

Договор с Lufthansa у 53-летнего менеджера истекает в мае 2014 года, и до сих пор он не был продлен. В качестве основного претендента на пост главы авиакомпании FAZ называет коллегу Франца по правлению Карстена Шпора. На протяжении последних двух лет он отвечает в Lufthansa за рынок пассажирских перевозок.

В швейцарском концерне Roche, как ожидается, нынешний глава Lufthansa займет пост председателя совета директоров. На этой должности он должен сменить 67-летнего Франца Хумера, который в следующем году уходит на пенсию.

Lufthansa является крупнейшей авиакомпанией Европы и пятой в мире по количеству перевезенных пассажиров. Среди главных решений Франца на посту главы перевозчика — переориентация убыточных европейских перелетов на лоукостер Germanwings, принадлежащий Lufthansa, а также модернизация флота авиакомпании.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру