Apple выложила для скачивания iOS 7

Мобильная операционная система Apple iOS 7 стала доступна для загрузки, обновиться до нее могут владельцы устройств iPhone, iPad и iPod, однако не всех версий, свидетельствует оповещение, высланное компанией.

Обновление, которое "весит" более 700 мегабайт, и размер которого зависит от модификации устройства, стало доступно для всех желающих пользователей, в том числе, в России, примерно в 21.00 по московскому времени. Обновиться до iOS 7 смогут владельцы iPhone 4 и старше, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod Touch 5-го поколения и старше. Программная платформа будет предустановлена на анонсированные на прошлой неделе смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C

Однако не у всех пользователей получается скачать iOS 7 беспрепятственно — некоторые из них при попытке загрузить и установить платформу получают сообщение об ошибке. Это может свидетельствовать о большом числе желающих загрузить обновление и, как следствие, о высокой нагрузке на серверы Apple.

В iOS 7 появилось свыше 200 новых функций. Среди них — файлообменный сервис AirDrop, который позволяет делиться фотографиями и видео с друзьями, находящимися рядом, через P2P Wi-Fi, музыкальный сервис iTunes Radio. В штатной камере появились фотофильтры, обновлен голосовой помощник Siri и карты Apple. Браузер Safari получил полноэкранный режим и отмену ограничения по числу открытых вкладок.Доступ к Центру уведомлений в iOS 7 присутствует прямо на экране блокировки, а загруженные из магазина App Store приложения будут обновляться в фоновом режиме.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру