Цены на нефть ушли в минус на слабой макроэкономической статистике из США

Мировые цены на нефть в четверг, 19 сентября, снизились на негативной макроэкономической статистике США, свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 1,84 доллара — до 108,76 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 1,68 доллара — до 106,39 доллара за баррель.

Ранее в четверг министерство труда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 14 сентября, выросло на 15 тысяч и составило 309 тысяч. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, полагавших, что число заявок выросло лишь до 300 тысяч.

Не порадовали инвесторов и данные по дефициту платежного баланса США, который по итогам второго квартала текущего года, по предварительной оценке, снизился на 5,7% — до 98,9 миллиарда долларов с пересмотренного в сторону понижения показателя за первый квартал в 104,9 миллиарда долларов. Эксперты ожидали сокращения дефицита до 96,3 миллиарда долларов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру