Костин пообещал Путину гибкие тарифы по кредитам для пострадавших от наводнения

Президент РФ Владимир Путин попросил главу ВТБ Андрея Костина максимально гибко подойти к проблеме возврата кредитов на пострадавшем от наводнения Дальнем Востоке.

"Во время моего пребывания в регионах, которые пострадали от паводка, люди ставили вопросы о закредитованности, о проблемах с возвратом кредитов, которые они получили от различных финансовых учреждений. Это касается и физических лиц, и юридических, то есть представителей бизнеса, прежде всего малого и среднего бизнеса, сельхозпредприятий. Им, конечно, достаточно сложно или практически невозможно не только вернуть взятые кредиты, но и выплачивать даже платежи по процентам", - сказал Путин на встрече с Костиным.

"Я прошу вас подойти неформально к решению этих вопросов. Понятно, есть определенные правила, принципы функционирования любого финансового учреждения. Но для банка какое удовольствие, если человека или предприятие загнать совсем в угол? С него все равно ничего не получить. Лучше поддержать, помочь, обеспечить условия, при которых кредитор мог бы быть доволен действиями получателей кредитов после того, как они с ситуацией справятся", - отметил глава государства.

Глава ВТБ пообещал, что банк учтет просьбу президента. "Мы будем руководствоваться именно этим подходом в своей работе", - ответил Костин.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Наводнения - 2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру