Microsoft представила в Нью-Йорке обновленные планшеты Surface

Компания Microsoft представила сегодня на пресс-конференции в Нью-Йорке обновленную линейку планшетных компьютеров Surface.

Флагманская модель Surface Pro 2 внешне похожа на своего предшественника Surface Pro, однако получила новый процессор Haswell от Intel, который отличается крайне низким энергопотреблением. Благодаря этому, по словам вице- президента компании Паноса Паная, продолжительность автономной работы планшетника увеличилась на 75%, а графические возможности дисплея - на 50%. "В целом, мы улучшили технические характеристики этого устройства на 20 проц. Раньше оно работало быстро, а теперь - со скоростью молнии", - отметил Панай.

Инженеры также модернизировали заднюю откидную подставку планшетника таким образом, что с ним стало удобнее работать на коленях. Кроме того, компания представила ряд новых аксессуаров - клавиатуру-обложку со встроенным аккумулятором и док- станцию, которая позволяет превратить планшетник в полноценный ноутбук.

Surface 2 стал тоньше, легче и производительнее предшественника. Улучшения коснулись также двух камер и дисплея компьютера. Планшет оснащен процессором от компании ARM. Диагональ экрана обеих новинок не изменилась - 10,6 дюйма.

Продажи новых устройств стартуют 22 октября. Цена на новинку с объемом памяти 64 Гб составит 899 долларов, на "Серфэс ар-ти" с 32 Гб - 449 долларов. Планшеты будут поставляться с предустановленной обновленной операционной системой Windows 8.1.

Компания рассчитывает, что новая линейка сможет составить конкуренцию на рынке планшетов американской Apple, южнокорейской Samsung и другим производителям. Предыдущему поколению, представленному год назад, этого сделать не удалось.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру