"РусГидро" до сих пор не использовало 50 млрд руб на объекты на Дальнем Востоке

Бюджетные средства в размере 50 миллиардов рублей, внесенные в уставный капитал "РусГидро" в декабре 2012 года, не использованы, что создает риски срыва сроков строительства объектов ТЭК Восточной Сибири и Дальнего Востока, говорится в сообщении Счетной палаты РФ.

"Уже к настоящему времени существуют риски срыва сроков начала строительных работ на объектах топливно-энергетического комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока, что может повлиять на стоимость их строительства и создаст риски несвоевременного ввода объектов жизнеобеспечения в эксплуатацию, запланированного на 2016 год", - приводит ведомство слова аудитора Валерия Богомолова.

Строительство до сих пор не начато в связи с неготовностью проектной документации "РусГидро". На данный момент средства, полученные ОАО "РусГидро" в качестве взноса в уставный капитал, находятся на депозитном счете в Сбербанке . "Перечисление средств в ОАО "РусГидро" было осуществлено в условиях недостаточной проработки проектов строительства объектов", - полагают в Счетной палате.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру