Roshen обвиняет Роспотребнадзор во лжи

Как сообщает "Интерфакс", Минагропрод Украины заявило, что сырье кондитерских фабрик корпорации Roshen прошло все внутригосударственные процедуры контроля на соблюдение показателей безопасности и получило соответствующие государственные санитарно-гигиенические заключения, подтверждающие соответствие санитарно-химическим показателям безопасности. Указанные документы были продемонстрированы инспекторам Роспотребнадзора.

Однако, по данным Минагропрода, инспекционная группа Роспотребнадзора отказалась от конструктивного решения вопроса двусторонней торговли, нарушив процедуру проверок. "Такие действия противоречат законодательству обеих стран и нормам и требованиям ВТО. Заявление Роспотребнадзора по итогам проверки украинских фабрик корпорации Roshen содержит откровенно ложную информацию, а его тональность не соответствует духу украинского - российского сотрудничества", - говорится в документе.

В связи с этим Министерство обратилось к российской стороне с просьбой предоставить юридическое обоснование требования Роспотребнадзора по экспорту продукции из сырья только тех предприятий, которые включены в реестр допущенных к поставкам в РФ, ведь этот прецедент может стать поводом для необоснованного запрета продукции других украинских предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру