Биржи США снизились на итогах заседания ФРС

Американские фондовые индексы в среду закрылись снижением на фоне оглашения итогов заседания ФРС США, по итогам которого регулятор принял решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых и продолжить выкуп гособлигаций и ипотечных бумаг на общую сумму 85 миллиардов долларов ежемесячно, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,39% и составил 15618,76 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,55%, составив 3930,62 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 завершил день в минусе на 0,49% и опустился до отметки в 1763,31 пункта.

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США по итогам двухдневного заседания принял решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых. Это решение совпало с ожиданиями аналитиков. Кроме того, Федрезерв подтвердил намерение продолжить выкуп гособлигаций и ипотечных бумаг на общую сумму 85 миллиардов долларов ежемесячно. Решение также совпало с ожиданиями аналитиков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру