Цены на нефть в мире снизились на прогнозах о росте экономики ЕС

Мировые цены на нефть во вторник, 5 ноября, снизились на сообщениях о снижении прогнозируемого роста экономики ЕС, а также в ожидании публикации отчета о запасах топлива в США.

Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 1,20 доллара и составила 93,42 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,89 доллара — до 105,34 долларов за баррель.

Стоимость нефти опустилась до четырехмесячных минимумов на спекуляциях и слухах относительно о данных по запасам топлива в США. Ожидается, что запасы топлива на американских складах продолжат семинедельную тенденцию и вновь покажут рост, что соответственно негативно отразится на ценах.

Как полагают аналитики, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 2,2 миллиона баррелей — до 386,1 миллиона баррелей, в то время как запасы горючего сократились на 400 тысяч баррелей, а дистиллятов — на 1,5 миллиона баррелей.

Прогноз Европейской комиссии по росту ВВП на 2014 год был пересмотрен в сторону ухудшения. В частности, до 1,1% против ожидаемого ранее роста на 1,2%. В свою очередь это может привести к падению спроса на нефть марки Brent.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру