Биржи США закрылись ростом на возможности изменения политики ФРС, индекс Доу-Джонса обновил исторический максимум

Ростом основных котировок завершились в понедельник торги на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Индекс Доу-Джонса - основной показатель деловой активности в США - вырос на 21,32 пункта (0,14%) до отметки в 15783,10 пункта и достиг нового исторического максимума. Индекс "Стандард энд Пурс 500" (включает 500 самых крупных компаний американского рынка) прибавил 1,28 пункта (0,07%) и установился на уровне в 1771,89 пункта. Индекс электронной биржи НАСДАК поднялся на 0,56 пункта (0,01%) и занял отметку в 3919,79 пункта.

Активность на фондовых торгах в США была очень низкой в связи с отмечавшимся в стране праздником - Днем ветеранов. Рынок облигаций был закрыт, не работали многие банки. Инвесторы продолжали отыгрывать положительную статистику по рынку труда США, вышедшую в минувшую пятницу. В прошлом месяце в стране было создано 204 тыс. новых рабочих мест - на 120 тыс больше, чем прогнозировали аналитики.

На этой неделе инвесторы будут следить за слушаниями в сенате Конгресса США, на которых будет обсуждаться кандидатура Джанет Йеллен на пост председателя Федеральной резервной системы. На американском фондовом рынке по- прежнему сохраняются опасения относительно того, что американский центробанк может уже в скором времени начать сворачивать программу поддержки национальной экономики. В рамках третьего раунда количественного стимулирования экономики ФРС выкупает ипотечные бумаги и долгосрочные гособлигации на 85 млрд долларов ежемесячно.

 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру