Омск презентовал в МИД РФ свои инвестиционные возможности

Презентация инвестиционного, промышленного, научного и культурного потенциала Омска прошла в Министерстве иностранных дел РФ в Москве. В мероприятии приняли участие глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, мэр Омска Вячеслав Двораковский, губернатор Омской области Виктор Назаров, послы иностранных государств, представители федеральных министерств и ведомств.

Цель презентации - привлечь внимание зарубежного бизнес-сообщества к экономике, культурной жизни как Омска, так и региона в целом. В Доме приемов МИД России, где состоялось мероприятие, развернута экспозиция, рассказывающая об омской экономике, культуре, спорте, социальной политике.

«Омск связывают партнерские отношения с 26 зарубежными и российскими городами: словацким городом Пухов, казахстанскими Петропавловском и Павлодаром, украинским Симферополем, белорусскими Минском и Гомелем, корейским Чинчжу, чешскими Карловыми Варами, китайскими Кайфэном и Фучжоу, турецкой Антальей, болгарским Бургасом, и многими другими. Благодаря этим связям Омск представлен на международной арене, ведется обмен научными и культурными достижениями» - комментирует специально для «МК» мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру