Правительство до 15 июля внесет поправки для деофшоризации экономики

Президент Владимир Путин поручил правительству до 15 июля 2014 года обеспечить внесение в законодательство поправок, предусматривающих меры по деофшоризации экономики, следует из перечня поручений президента по итогам его послания Федеральному собранию, опубликованных на сайте Кремля.

В частности, изменения должны предусматривать налогообложение в России доходов компаний, находящихся в офшорной юрисдикции, если эти компании не распределяют полученные доходы в пользу российских лиц, контролирующих такие компании.

Кроме того, необходимо ввести запрет на предоставление господдержки компаниям, находящимся в офшорах, а также запрет на заключение государственных или муниципальных контрактов с такими компаниями.

Помимо этого, к 1 декабря 2014 года правительство должно обеспечить принятие госкорпорациями и акционерными обществами, доля РФ в которых превышает 50%, долгосрочных программ развития, включающих в себя цели и количественные показатели их деятельности, а также механизм персональной ответственности руководителей.

До 1 мая должен быть утвержден порядок разработки и принятия стандартов аудита реализации долгосрочных программ развития акционерных обществ, включенных в утвержденные распоряжением правительства России перечни, и порядок проведения такого аудита.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру